Загружаем страницу...
Разное - Мир спорта
Главная Онлайн игры Онлайн тесты Фотоальбомы Форум Гостевая книга Топ сайтов Заработай на сайте





ОНЛАЙН НОВОСТИ
Категории раздела
История джиу-джитсу [61]
Методические материалы [3]
Техника джиу-джитсу [40]
Лекции о джиу-джитсу [4]
Спортивные мероприятия [6]
Спортивное видео [9]
Картинки, юмор, приколы [12]
Правила соревнований [29]
Новости Сковородино [3]
Новости спорта [53]
Великие мастера [5]
Боевые искусства сегодня [5]
Боевые искусства Востока [3]
Боевые искусства славян [2]
Боевые искусства Европы и Америки [2]
Искусство самообороны [2]
Путь Воина [2]
Интересные факты [2]
Разное [243]
Общие принципы джиу-джитсу [3]
Учебно-боевые комплексы, основанные на базовых боевых элементах - ката [0]
Документальные фильмы [86]
Видео тренировок бойцов К-1 [6]
Мир Киокушинкай [0]
Новости футбола [3]
ОНЛАЙН новости [17]
ОНЛАЙН передачи [7]
ОНЛАЙН Итальянская Серия А [8]
ОНЛАЙН теннис [19]
ОНЛАЙН футбол [11]
ОНЛАЙН Испанская Примера [4]
ОНЛАЙН Формула 1 [4]
ОНЛАЙН хоккей [25]
ОНЛАЙН бокс [5]
ОНЛАЙН баскетбол [10]
ОНЛАЙН Английская Премьер-Лига [5]
ОНЛАЙН Немецкая Бундеслига [1]
ОНЛАЙН Французская Лига 1 [2]
ОНЛАЙН Товарищеские Матчи [2]
ОНЛАЙН Интересные факты [1]
ОНЛАЙН авто [2]
Сочи-2014 [3]
Лыжные гонки [1]
Биатлон [1]
Добавь в закладки

Добавь сайт в закладки

Нажми на клавиатуре Ctrl+D или нажми Добавить
Наш опрос
Откуда вы узнали про этот сайт?

Архив
Результаты
Всего голосовало: 6
Статистика

Пользователей всего: 341
Материалов всего [?]: 1122 +
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Гости сайта Пользователи


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Подробно
Онлайн
Главная » Разное
« 1 2 ... 22 23 24 25 »
Упражнения для развития силы 
Силовые упражнения с собственным весом тела


1. Имитация ударов рукой и ногой с дополнительным отягощением (манжетами, накладками, гантелями и т.д., см. рис. 115,116) или с сопротивлением резинового амортизатора (рис. 117-123). Выполнять по 10-30 раз каждый удар попеременно левой и правой рукой с соблюдением техники исполнения (исходного положения кулака или руки, траектории движения, максимальной скорости, фиксации конечного положения). Скорость выполнения ударов увеличивать по мере освоения техники. После имитации одного или нескольких ударов необходимо выполнить те же движения по 5-10 раз, но без отягощения или сопротивления.

... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 641 | Добавил: Vital | Дата: 15.04.2008 | Комментарии (0)

Под силой понимается способность человека преодолевать внешнее сопротивление или противодействовать ему за счет мышечных усилий.

Сила, развиваемая мышцей, зависит:

  1. от ее физиологического поперечника;
  2. активирующего влияния со стороны ЦНС;
  3. соотношения в ней двух основных типов волокон (сильных и быстрых - белых, выносливых и медленных - красных);
  4. от внешних биомеханических условий (например, от показателей телосложения, индивидуальных особенностей техники выполнения упражнений).

Один из существенных моментов, определяющих мышечную силу, - это режим работы мышц. При преодолении внешнего сопротивления мышцы сокращаются и укорачиваются - это преодолевающий режим их работы. Но мышцы могут при напряжении и удлиняться ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 558 | Добавил: Vital | Дата: 14.04.2008 | Комментарии (0)
Джуко Рю Дзю-Дзюцу
Шин Рю дзю-дзюцу, - это общее название современных школ дзю-дзюцу. Каждая из этих школ может иметь свое собственное название или использовать в качестве названия имя мастера-основателя. За последнее время в мире распространилось огромное количество новых направлений дзю-дзюцу, в основе которых лежит какая-либо из классических школ боевого искусства или несколько школ объединенных вместе. В Японии, наиболее известной школой такого типа стало Нихон рю дзю-дзюцу культивирующееся в рамках Международной Федерации Боевых Искусств (International Martial Arts Federation) под руководством мастера Шизуя Сато, 9-й дан дзю-дзюцу, 8-й дан дзюдо. Эта федерация имеет филиалы во множестве стран мира и организует конгрессы и семинары по многим видам японского боевого искусства, приглашая для преподавания мастеров разных традиций.
Одной из наиболее популярных и многочисленных школ в Америке и Европе в наше время считается Джуко Рю дзю-дзюцу. Это направление не предлагает адептам четко определенного комплекса приемов, а позволяет свободно импровизировать при условии следования определенным принципам.
Термин Джуко Рю дзю-дзюцу – «школа дзю-дзюцу, объединяющая мягкость и жесткость» впервые ввел в обиход американский мастер Роджер Сачарноски, обла ... Читать дальше »
Категория: Разное | Просмотров: 567 | Добавил: Vital | Дата: 14.04.2008 | Комментарии (0)
Хоку Шин Ко Рю Дзю-Дзюцу и Кобу-Дзюцу
Многие последователи различных направлений Будо слышали о легендарных древних школах боевого искусства, одной из которых по праву считается Хонтай Йошин Рю, сохранившей свои традиции до настоящего времени. Только избранные иностранцы и даже немногие японцы получали доступ к секретам школы и могли изучать методы этого древнего искусства наравне с исконными носителями традиции. Одним из нескольких мастеров, около 20-ти лет назад получившим возможность обучаться непосредственно у 18-го патриарха Хонтай Йошин Рю Соке Иноуэ Тсуеши Мунетоши, (ханши, 9-й дан) стал шведский мастер дзю-дзюцу Ян-Эрик Карлссон. Многолетние занятия, позволившие освоить не только технический потенциал, но и ощутить дух древнего искусства сформировали его, как настоящего мастера и открыли истинное виденье и понимание боевого искусства.
Достигнув высокой степени осознания традиционного дзю-дзюцу и получив признание своих достижений от ведущего мастера школы, Ян-Эрик Карлссон начал формировать новое направление, базовыми принципами которого стали принципы древнего Хонтай Йошин Рю но технический арсенал которого, ориентирован на применение в современных условиях. Школа Я.Э.Карлссона имеет ряд детально разработанных разделов. Это сделано с целью представить дзю-дзюцу как наиболее эффективный вид единоборства для выполнения специальных задач в службах безопасности и в ... Читать дальше »
Категория: Разное | Просмотров: 547 | Добавил: Vital | Дата: 13.04.2008 | Комментарии (0)


Конечно если тебя это не обломает!


Категория: Разное | Просмотров: 605 | Добавил: Vital | Дата: 12.04.2008 | Комментарии (4)
Бушинкан Бу-Дзюцу
Бушинкан Бу-Дзюцу - "Боевое Искусство Дворца Воинского Духа" представляет собой систему подготовки воинов в которой, наряду с традиционными древними методами тренировки используются последние достижения современных научных методик.
Навыки, полученные шеф-инструктором Бушинкан Бу-Дзюцу, ренши Евгением Радишевским на международных семинарах или во время индивидуальной стажировки у выдающихся мастеров современности, оказали огромное влияние на становление современной формы боевого искусства Бушинкан.
В Школе разработана методика преподавания, объединяющая в процессе обучения классические (традиционные) способы тренировки с их современными научными формами.
Одним из основных преимуществ этой методики является то, что она создавалась с учетом потребностей современной действительности.
Глубокое понимание древних боевых техник в Школе Бушинкан позволяет реализовать профессиональное обучение боевому искусству, в том числе прикладного характера, и не требует отказа от повседневн ... Читать дальше »
Категория: Разное | Просмотров: 794 | Добавил: Vital | Дата: 11.04.2008 | Комментарии (0)
Борьба Дзю-дзюцу - в европейской трактовке Джиу-джитсу - зародилась в Японии в 19 веке как стиль борьбы без оружия после запрета в Стране Восходящего Солнца на ношение холодного оружия. Представители японской аристократии - мужественные и благородные самураи, вынуждены были отказаться от некоторых принципов под давлением английской экспансии. Этот эпизод ярко показан в фильме «Последний самурай». Но народ Японии всегда оставался приверженцем национальных традиций, и каждый японец без колебания мог пожертвовать жизнью во имя чести.
- Понятие воинского искусства основывается на благородстве, и в нем отсутствует жестокость, рассказывает известный в Чечне мастер восточных единоборств Сайпуди Абубакаров. - Подлинный самурай, настоящий воин вступает в единоборство только в исключительном случае. Его жизнь посвящена достижению совершенства в боевом искусстве и доведению своего духа до полного, гармоничного слияния с природой и духом вселенной. Качество номер один, коим должен обладать самурай - человечность, на втором месте разум, и только на третьем месте - смелость. Для бойца смелость означает готовность решать любые трудности, не отступать перед ними.
С. Абубакаров тренирует спортсменов в спортивном зале Чеченского государственного университета. Около семидесяти молодых людей постигают азы японской борьбы Дзю-дзюцу. По его мнению, принципы этого вида восточных единоборств схожи с чеченскими норм ... Читать дальше »
Категория: Разное | Просмотров: 599 | Добавил: Vital | Дата: 10.04.2008 | Комментарии (0)
Джиу-джитсу, как вид Боевого Искусства, имеет очень древнюю истоpию. Его знаменитый путь пpослеживается от pождения Буддизма в Индии до сегодняшних Боёв без пpавил.

Стоит отметить, что пpедставители Бpазильского Джиу-Джитсу сильно изменили пpедставления о боевых искусствах в совpеменном миpе. Я лично благодаpен лидеpам Бpазильского джиу-джитсу Хиксону, Хойсу, Рензо, Ральфу и Хойлеpу из семьи Гpейси, Маpио Спеppи, Виктоpу Белфоpту и Валлиду Измаэлю. Без их pешительных усилий Джиу-джитсу все еще считалось бы "устаpевшим" искусством, котоpое было побеждено Дзюдо ещё сотню назад.

В настоящее вpемя существует два разных типа джиу- джитсу. Бpазильское джиу-джитсу, пионеpом и разработчиком котоpого является Хелио Гpейси, может pассматpиваться как "совpеменное" (после 1900 г) Джиу-джитсу, в то вpемя как пеpвоначальное Японское Джиу-джитсу типа Дайто Рю Айки-дзю-дзюцу может pассматpиваться как "тpадиционное" (до 1900).

Весь успех модеpнизатоpов джиу-джитсу на совpеменных туpниpах по Боям без пpавил, без сомнения, говоpит о том, что совpеменное Бpазильское Джиу-джитсу - чpезвычайно эффективный вид боевого искусства. Уникальная техника pаботы на земле Бразильского джиу-джитсу позволяет контpолиpовать и побеждать даже очень кpупных пpотивников. Последователи тpадиционного стиля должны извлечь уpоки из подобного положен ... Читать дальше »
Категория: Разное | Просмотров: 508 | Добавил: Vital | Дата: 09.04.2008 | Комментарии (0)
1. Додзё - это не просто спортивный зал. "Додзё" означает "место следования пути". Поэтому понятие "Додзё" имеет очень глубокий смысл. Это место, где, предъявляя к себе требования и стараясь сделать всё как можно лучше, вы сможете реализовать огромные преимущества боевого искусства и по- настоящему ощутить боевой дух воина.
2. Помни - Додзё - священное место!
В Додзё запрещается:
а) Есть, пить, курить, жевать жвачку, ругаться, сорить, ходить в обуви.
б) Снимать какую-либо часть вашего до-ги (тренировочной формы), пока вам не скажут этого делать.
в) Тренироваться в часах, цепочках, украшениях.
3. Когда звучит команда принять определённую стойку или построится в ряды, всегда двигайтесь как можно быстрее. Не ходите прогулочным шагом.
4. Все действия в Додзё выполняются только по команде сэнсея. Запрещено выполнять что-либо в отсутствии сэнсея. Работая в паре и ... Читать дальше »
Категория: Разное | Просмотров: 535 | Добавил: Vital | Дата: 08.04.2008 | Комментарии (0)
Евгений Ивин, 19-летний студент Гуманитарного университета, был приятно удивлен последними приказами своего ректора.12 марта Лев Закс подписал приказ об объявлении благодарности с занесением в личное дело за проявленное мужество и благородство. А 17 марта ректор распорядился предоставить студенту 2 курса очной формы обучения специальности "Управление персоналом" факультета социальной психологии Евгению Ивину льготу по оплате обучения в размере 100% на весь период обучения. Деньги на обучение студента будут выделены из средств Гуманитарного Университета.

Чуть больше недели назад Женя возвращался с занятий домой. Он вышел на станции "Керамика" и решил пройтись немного пешком. проходя вдоль поездов он заметил страшную картину: мужчину и раздетую  маленькую девочку. Ребенок пытался отбиваться, но сил уже не было, девочка даже не могла кричать.

Мужчина не видел кинувшегося к ним Женю - он стоял спиной. Но по реакции ребенка понял, что его заметили. Насильник вскочил и рванул под вагон. Женя помог ребенку встать и, убедившись, что с девочкой все в порядке - мужик успел лишь раздеть ребенка - кинулся в погоню.

"Я его быстро догнал. Тот поначалу пытался драться - я его с ног сбил, тогда он попытался откупиться: "Парень, может, договоримся?" Я даже слушать не стал - еще раз ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 690 | Добавил: Vital | Дата: 06.04.2008 | Комментарии (0)
Реклама
...
Помоги порталу


Данная помощь производится посредством отправки sms сообщения, его стоимость стоит ровно столько, сколько вы решили пожертвовать и не более того. Спасибо всем, кто решил поддержать портал. По вопросам обращайтесь к Админу
Мини-чат
Облако тегов
Лучшие пользователи
Vital
полное имя
: Виталий
Личный номер: 1
група: Администраторы
ранг:
репутация: 6
активность

КОМЕНТАРИ: 54
новости: 2
темы : 98
Ruslan
полное имя
: Чернышев Руслан
Личный номер: 2
група: Пользователи
ранг:
репутация: 1
активность

КОМЕНТАРИ: 10
новости: 0
темы : 0
priwet
полное имя
: Натали
Личный номер: 3
група: Пользователи
ранг:
репутация: 1
активность

КОМЕНТАРИ: 9
новости: 0
темы : 21

Copyright jiu-jitsu-sakha.ucoz.ru © 2008 - 2013

При копировании материалов ссылка на сайт обезательна. Все материалы принадлежат их владельцам и опубликованы исключительно в ознакомлительных целях!

Хостинг от uCoz