Загружаем страницу...
Великие мастера - Мир спорта
Главная Онлайн игры Онлайн тесты Фотоальбомы Форум Гостевая книга Топ сайтов Заработай на сайте





ОНЛАЙН НОВОСТИ
Категории раздела
История джиу-джитсу [61]
Методические материалы [3]
Техника джиу-джитсу [40]
Лекции о джиу-джитсу [4]
Спортивные мероприятия [6]
Спортивное видео [9]
Картинки, юмор, приколы [12]
Правила соревнований [29]
Новости Сковородино [3]
Новости спорта [53]
Великие мастера [5]
Боевые искусства сегодня [5]
Боевые искусства Востока [3]
Боевые искусства славян [2]
Боевые искусства Европы и Америки [2]
Искусство самообороны [2]
Путь Воина [2]
Интересные факты [2]
Разное [243]
Общие принципы джиу-джитсу [3]
Учебно-боевые комплексы, основанные на базовых боевых элементах - ката [0]
Документальные фильмы [86]
Видео тренировок бойцов К-1 [6]
Мир Киокушинкай [0]
Новости футбола [3]
ОНЛАЙН новости [17]
ОНЛАЙН передачи [7]
ОНЛАЙН Итальянская Серия А [8]
ОНЛАЙН теннис [19]
ОНЛАЙН футбол [11]
ОНЛАЙН Испанская Примера [4]
ОНЛАЙН Формула 1 [4]
ОНЛАЙН хоккей [25]
ОНЛАЙН бокс [5]
ОНЛАЙН баскетбол [10]
ОНЛАЙН Английская Премьер-Лига [5]
ОНЛАЙН Немецкая Бундеслига [1]
ОНЛАЙН Французская Лига 1 [2]
ОНЛАЙН Товарищеские Матчи [2]
ОНЛАЙН Интересные факты [1]
ОНЛАЙН авто [2]
Сочи-2014 [3]
Лыжные гонки [1]
Биатлон [1]
Добавь в закладки

Добавь сайт в закладки

Нажми на клавиатуре Ctrl+D или нажми Добавить
Наш опрос
Моя любимая Тёща

Архив
Результаты
Всего голосовало: 10
Статистика

Пользователей всего: 341
Материалов всего [?]: 1122 +
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Гости сайта Пользователи


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Подробно
Онлайн
Главная » Великие мастера
Краткие автобиографии великих мастеров китая различных стилей (Синъицюань, Тайцзицюань, Тунбэйцюань, Багуачжан, Юнчуньцюань, Танланцюань...) начиная с XVI века и до наших днейФан Цинян
Фан Цинян жила в конце династии Мин в Фунинчжоу провинции Фуцзянь. Единственная дочь учителя шаолиньцюань Фан Чжуна. Создательница байхэцюань. При династии Цин в годы правления под девизом "Канси" в связи с выходом замуж переехала в уезд Юнчунь, там обучала учеников, из-за этого байхэцюань еще называют юнчунь байхэцюань.

Цзэн Сы

Цзэн Сы родился в конце династии Мин в Юнчунь провинции Фуцзянь. Изучал байхэцюань вначале у Янь Цитина, потом у Фан Цинян. Более десяти лет изучал кулачное искусство в монастыре Байляньсы. При династии Цин в годы правления под девизом "Канси" вместе с женой Фан Цинян поселился в уезде Юнчунь. Обучил много учеников.

Чжэн Ли

Чжэн Ли (1654-?) по прозвищу Цижан, из Юнчунь провинции Фуцзянь. Изучал юнчунь байхэцюань у Фан Цинян и Цзэн Сы.

Бай Цзе

Бай Цзе жил в конце династии Мин - начале династии Цин. Вначале он прибыл на Тайвань, В 1683 году перебрался в уезд Юнчунь провинции Фуцзянь, где занимался развитием техники ... Читать дальше »
Категория: Великие мастера | Просмотров: 1215 | Добавил: Vital | Дата: 14.06.2009 | Комментарии (0)
Краткие автобиографии великих мастеров китая различных стилей (Синъицюань, Тайцзицюань, Тунбэйцюань, Багуачжан, Юнчуньцюань, Танланцюань...) начиная с XVI века и до наших днейЯн Бин

Ян Бин из уезда Хуасянь провинции Хэнань, при династии Цин в годы правления под девизом "Канси" заведовал штабом столичного гарнизона, имел прозвище "утаньхуа" (такое звание давали тем, кто занял третье место на государственных экзаменах по военному делу). Знал мэйхуацюань.

Ци Даочжуан

Ци Даочжуан (?-1786) из уезда Хуасянь провинции Хэнань. В годы правления под девизом "Канси" изучил мэйхуацюань у Ян Бина.

Тан Хэнлао

Тан Хэнлао (1751-?), по прозвищу "Тан Борода". Родом из уезда Хуасянь провинции Хэнань. Изучал мэйхуацюань у односельчанина Ци Даочжуана. Держал аптеку, преподавал мэйхуацюань. Участник восстания секты Багуацзяо.

Фэн Кэшань

Фэн Кэшань (1776-1814), часто использовал имя Лю Дэмин. Родом из провинции Хэнань. От рождения был очень сильным. В 1797 году пошел в ученики к Ван Яну, который приобщил его к деятельности антицинского тайного общества Учения Восьми Триграмм, направлению "Учение Триграммы Ли". В 1800 ... Читать дальше »
Категория: Великие мастера | Просмотров: 1193 | Добавил: Vital | Дата: 28.05.2009 | Комментарии (0)
Краткие автобиографии великих
мастеров китая различных стилей (Синъицюань, Тайцзицюань, Тунбэйцюань,
Багуачжан, Юнчуньцюань, Танланцюань...) начиная с XVI века и до наших
днейЗнаменитейшие личности тунбэйцюань (кулак сквозной подготовки)

Го Дафа

Го Дафа, жил в конце династии Цин (XIX век) в деревне Панлю провинции Хэбэй. Основатель современного пигуацюань. С детства пристрастился к боевому искусству, и хотя сам был невелик, силу имел необычайную, действовал легко, мог свободно ходить на большой высоте туда и сюда. У кого учился - неизвестно. Го Дафа в молодости работал телохранителем, в этот период приобрел квалификацию в боевом искусстве, после чего оставил эту работу. В возрасте 18 лет он прибыл в столицу и померялся мастерством с инструктором по личной охране, применяя приемы пигуа, однако используя чаошоу цицзяо (толчковый удар ногой вперед в прыжке) не смог попасть в противника. Усмотрев в этом несовершенство своего гунфу, решил вернуться на родину для усердных тренировок; три года спустя он решил, что все уже в порядке, и вновь прибыл в столицу для новой схватки с тем инструктором. На этот раз после применения этого приема тот полетел кубарем. Благодаря этому случаю Го быстро вошел в круги столичных преподавателей. Из-за своего боевого мастерства позднее его призвали ко двору для охраны императора. Вскоре он пр ... Читать дальше »
Категория: Великие мастера | Просмотров: 853 | Добавил: Vital | Дата: 02.03.2009 | Комментарии (0)
Краткие автобиографии великих мастеров китая различных стилей (Синъицюань, Тайцзицюань, Тунбэйцюань, Багуачжан, Юнчуньцюань, Танланцюань...) начиная с XVI века и до наших днейО терминологии

Несмотря на то, что термины усэн и сэнбин переводятся на русский язык относительно легко ("монах-боец" и "монашеские войска" соответственно), в данном тексте эти термины используются без перевода, чтобы подчеркнуть специфику предмета, ибо ни в каком другом китайском буддийском храме кроме Шаолиня монашеских войск и монахов-бойцов не было. Хотя традиционно принято считать, что шаолиньское ушу происходит от Бодхидхармы (в китайской транскрипции - "Путидамо", что впоследствии сократилось до просто "Дамо"), тем не менее реально монастырь Суншань Шаолинь был основан индийским монахом Бато, поэтому генеалогия начинается с него. Держать свои войска монастырю было позволено Ли Шиминем - вторым императором династии Сун - в благодарность за то, что 13 шаолиньских монахов помогли императору вернуть трон. Это позволение было отменено при маньчжурской династии Цин, и шаолиньское воинство было распущено, а монахи-бойцы разбрелись по всей стране.

Об именах и фамилиях

Считается, что все монахи - братья, поэтому все они носят одну и ту же фамилию - Ши. Фамилия традици ... Читать дальше »
Категория: Великие мастера | Просмотров: 781 | Добавил: Vital | Дата: 25.02.2009 | Комментарии (0)

Краткие автобиографии великих мастеров китая различных стилей (Синъицюань, Тайцзицюань, Тунбэйцюань, Багуачжан, Юнчуньцюань, Танланцюань...) начиная с XVI века и до наших днейЛи Фэйюй (1808-1890)

В старину среди мастеров синъицюань больше всех прославился Ли Фэйюй (Лонэн). У него еще было прозвище Почтенный Старый Мастер, или Старый Землепашец. А звали его так потому, что слово "землепашец" ("нун") по-китайски звучит почти как входящее в имя Ли Лонэна слово "мастер" ("нэн"). В молодые годы часто отъезжал он из своих родных мест - а вырос он неподалеку от Пекина - в провинцию Шаньси по торговым делам. Природа в тех краях суровая, жизнь трудная, и по этой причине жители издавна отличаются твердым духом и возвышенным нравом. Может быть, оттого в Шаньси всегда было много учителей синъицюань. Однажды, путешествуя по Шаньси, Ли Лонэн повстречал знаменитого учителя Дай Лунбана и немало поразился тому, что Дай Лунбан был не только, как говорится, "жемчужиной воинской добродетели", но также очень ученым и сведущим в ритуале мужем, совсем не похожим на тех кулачных бойцов, что дерутся на деревенских ярмарках. Ли Лонэну шел уже тридцать восьмой год, но он все же осмелился, соблюдая все приличия, попроситься к Дай Лунбану в ученики. Дай Лунбану этот великовозрастный любитель ушу понравился, но учить его он не спешил: показал ему ... Читать дальше »

Категория: Великие мастера | Просмотров: 821 | Добавил: Vital | Дата: 24.02.2009 | Комментарии (1)
Реклама
...
Помоги порталу


Данная помощь производится посредством отправки sms сообщения, его стоимость стоит ровно столько, сколько вы решили пожертвовать и не более того. Спасибо всем, кто решил поддержать портал. По вопросам обращайтесь к Админу
Мини-чат
Облако тегов
Лучшие пользователи
Vital
полное имя
: Виталий
Личный номер: 1
група: Администраторы
ранг:
репутация: 6
активность

КОМЕНТАРИ: 54
новости: 2
темы : 98
Ruslan
полное имя
: Чернышев Руслан
Личный номер: 2
група: Пользователи
ранг:
репутация: 1
активность

КОМЕНТАРИ: 10
новости: 0
темы : 0
priwet
полное имя
: Натали
Личный номер: 3
група: Пользователи
ранг:
репутация: 1
активность

КОМЕНТАРИ: 9
новости: 0
темы : 21

Copyright jiu-jitsu-sakha.ucoz.ru © 2008 - 2013

При копировании материалов ссылка на сайт обезательна. Все материалы принадлежат их владельцам и опубликованы исключительно в ознакомлительных целях!

Хостинг от uCoz