Загружаем страницу...
Боевые искусства сегодня - Мир спорта
Главная Онлайн игры Онлайн тесты Фотоальбомы Форум Гостевая книга Топ сайтов Заработай на сайте





ОНЛАЙН НОВОСТИ
Категории раздела
История джиу-джитсу [61]
Методические материалы [3]
Техника джиу-джитсу [40]
Лекции о джиу-джитсу [4]
Спортивные мероприятия [6]
Спортивное видео [9]
Картинки, юмор, приколы [12]
Правила соревнований [29]
Новости Сковородино [3]
Новости спорта [53]
Великие мастера [5]
Боевые искусства сегодня [5]
Боевые искусства Востока [3]
Боевые искусства славян [2]
Боевые искусства Европы и Америки [2]
Искусство самообороны [2]
Путь Воина [2]
Интересные факты [2]
Разное [243]
Общие принципы джиу-джитсу [3]
Учебно-боевые комплексы, основанные на базовых боевых элементах - ката [0]
Документальные фильмы [86]
Видео тренировок бойцов К-1 [6]
Мир Киокушинкай [0]
Новости футбола [3]
ОНЛАЙН новости [17]
ОНЛАЙН передачи [7]
ОНЛАЙН Итальянская Серия А [8]
ОНЛАЙН теннис [19]
ОНЛАЙН футбол [11]
ОНЛАЙН Испанская Примера [4]
ОНЛАЙН Формула 1 [4]
ОНЛАЙН хоккей [25]
ОНЛАЙН бокс [5]
ОНЛАЙН баскетбол [10]
ОНЛАЙН Английская Премьер-Лига [5]
ОНЛАЙН Немецкая Бундеслига [1]
ОНЛАЙН Французская Лига 1 [2]
ОНЛАЙН Товарищеские Матчи [2]
ОНЛАЙН Интересные факты [1]
ОНЛАЙН авто [2]
Сочи-2014 [3]
Лыжные гонки [1]
Биатлон [1]
Добавь в закладки

Добавь сайт в закладки

Нажми на клавиатуре Ctrl+D или нажми Добавить
Наш опрос
Как часто Вы бываете на этом портале?

Архив
Результаты
Всего голосовало: 12
Статистика

Пользователей всего: 341
Материалов всего [?]: 1122 +
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Гости сайта Пользователи


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Подробно
Онлайн
Главная » Боевые искусства сегодня
ЦигунЧего только не услышишь, когда люди начинают рассуждать о внутренней энергии. Одни рассказывают истории о магах, движением брови повергающих наземь целые полчища нападающих, другие ни во что подобное не верят, ссылаясь на физику и биологию. Одни заявляют, что если для достижения результата необходимы годы ежедневных тренировок, то этим явно не стоит заниматься, другие лишь в таких вещах и видят истинную ценность. Я попытаюсь обобщить существующие взгляды и рассмотреть вопрос с точки зрения применения внутренней энергии (что бы под ней ни понималось) в бою. Опираться я намерен на те факты, свидетелем которых был сам, и на свидетельства очевидцев и литературу, которым у меня нет оснований не доверять. Использоваться будут в основном материалы связанные с Китаем, так как остальной мир в подобных вещах идет по его стопам.

Вначале некоторые общие замечания. Очень многие путают такие понятия как "цигун" и "нэйгун". "Цигун" в переводе с китайского означает "работа с ци", то есть именно оперирование с внутренней энергией. "Нэйгун" - это "внутренняя наработка", то есть все виды тренировки, не связанные напрямую с тренировкой комплексов, поединками, общеразвивающими упражнениями и специальной закалкой. К нэйгун относятся, например, "наработка легкости" - искусство легких ... Читать дальше »
Категория: Боевые искусства сегодня | Просмотров: 926 | Добавил: Vital | Дата: 30.05.2009 | Комментарии (0)
Ниндзя сегодня? С конца прошлого века в Осаке существовало частное издательство "Татикава бунко". Оно специализировалось на дешевой развлекательной литературе - рассказах о похождениях самураев, знаменитых монахов, разбойников и т.д. Душой всего предприятия был старый профессиональный рассказчик Тамада Гёкусюсай, знавший тысячи занимательных сюжетов и обладавший выдающимся красноречием. В настоящее время во многих странах Европы и Америки огромную популярность завоевала "школа нин-дзюцу" Тогакурэ-рю, преподаваемая в рамках программы организации Будзинкан - "Дом божества войны", созданной японцем Хацуми Масааки (Ёсиаки) на основе 9 традиционных школ бу-дзюцу. Многочисленные приверженцы Будзинкана широко пропагандируют Тогакурэ-рю как единственную сохранившуюся до наших дней аутентичную школу нин-дзюцу, а Будзинкан - как воплощение подлинных боевых традиций "воинов-невидимок".

Согласно утверждениям Хацуми Масааки, он унаследовал у своего учителя Такамацу Тосицугу 9 древних школ ниндзя: Тогакурэ-рю, Кумогакурэ-рю, Куки синдэн-рю (Кукисин-рю), ТАкаги !син-рю, Гёкко-рю, Гёкусин-рю, Кото-рю, Гикан-рю и Синдэн фудо-рю. Такамацу же изучал их у Тоды Синрюкэна Масамицу и Иситани Мацутаро, которые оба были связаны с кланами ниндзя Ига: Тода Синрюкэн Масамицу как 32-й патриарх "древнейшей школы нин-дзюцу" Тога ... Читать дальше »
Категория: Боевые искусства сегодня | Просмотров: 1508 | Добавил: Vital | Дата: 10.05.2009 | Комментарии (0)
НиндзяманияС конца прошлого века в Осаке существовало частное издательство "Татикава бунко". Оно специализировалось на дешевой развлекательной литературе - рассказах о похождениях самураев, знаменитых монахов, разбойников и т.д.

Душой всего предприятия был старый профессиональный рассказчик Тамада Гёкусюсай, знавший тысячи занимательных сюжетов и обладавший выдающимся красноречием. Фактически, издатели просто переносили на бумагу его замечательные рассказы. Первой книгой "Татикава бунко" стала книга "Дзэнский наставник на отдыхе", вышедшая в самом начале XX века. За ней последовали "Золотые ворота Мито", "Ивами Дзютаро", "Окубо Хикодзаэмон" и др. Эти книги пользовались большой популярностью, но постепенно объем продаж издательства стал падать. Требовалось найти нового героя, способного привлечь публику. И тут Тамаде вспомнились предания о знаменитых воинах Санады Юкимуры. В некоторых сказаниях упоминался ниндзя, который был прыгуч, словно обезьяна, и совершал невероятные проделки. Ну чем не герой?! Но как его назвать? Феноменальная память Тамады напомнила ему, что на острове Кюсю у подножия горы Исидзути есть мост "Сарутоби-хаси". Вот и имя для героя, ведь "Сарутоби" значит "прыгающая обезьяна". По замыслу создателей образа, это должен был быть отважный воин, умный и ... Читать дальше »

Категория: Боевые искусства сегодня | Просмотров: 826 | Добавил: Vital | Дата: 09.03.2009 | Комментарии (0)
КаратэКонтактные единоборства и дети: хорошо это или плохо? В нынешнее непредсказуемое время родители нередко предпочитают отдать своего ребенка в школу каратэ, нежели на музыку или бальные танцы, как это бывало прежде. Причем стараются сделать это как можно раньше: уже в 4-5 лет. Неописуемо трогательное это зрелище: маленькие неуклюжие детишки в белых кимоно. Но когда видишь, как они на татами осыпают друг друга ударами, начинаешь понимать: каратэ-это вовсе не шутки. По этой причине родителям, планирующим отдать своего ребенка в школу восточных единоборств, неплохо бы сначала выяснить, являются ли работающие здесь тренеры профессионалами или нет.

Недавно в зрелищно-спортивном комплексе 'Измайлово' состоялся 4-й открытый чемпионат России среди юниоров по дайдо джуку каратэ до. Он стал классической иллюстрацией ко всему вышесказанному. Мне, кстати, приходилось видеть немало подобных турниров, в том числе и по бесконтакту, и ни один из них не обходился без более или менее серьезных травм. Оно и понятно: каратэ - это вам не игрушки. Но вот что парадоксально - дайдо джуку, несомненно, один из наиболее жестких стилей каратэ. В нем разрешено практически все: любые удары в любые участки тела кроме спины, затылка и суставов. Голову бойцов защищает шлем с пластиковым забралом 'суперсэйв', специально разработа ... Читать дальше »
Категория: Боевые искусства сегодня | Просмотров: 780 | Добавил: Vital | Дата: 05.03.2009 | Комментарии (0)
ПоединокВ ЛФК ЦСКА прошел 5-й чемпионат армейского клуба по дайдо-джуку каратэдо. Организаторами чемпионата выступили Московская федерация дайдо джуку и Федерация каратэ Вооруженных Сил России.

Армейцы еще пару лет назад обращались к руководству Московской федерации дайдо джуку с предложением о сотрудничестве. Теперь давно намечавшийся альянс стал реальностью.

Это событие для нас тем более знаменательно, -говорит президент Московской федерации дайдо джуку Роман Анашкин (3-й дан), - что оно совпало с 4-летним юбилеем нашей федерации: 28 февраля 1994 года наш сенсей, основатель стиля Адзу-ма Такаши впервые приехал в Москву и дал нам все права на распространение стиля в России и Европе.

Я всю жизнь боролся за развитие армейского каратэ, -говорит президент Федерации каратэ Вооруженных Сил Владимир Томилов. - Когда я впервые познакомился с дайдо джуку, то сразу понял, что за этим стилем -будущее, поэтому и пришел в Московскую федерацию с предложением о сотрудничестве.

Чемпионат, проведенный по правилам дайдо джуку, стал первой пробой для ЦСКа, но не для Московской федерации, на счету которой уже четыре международных турнира и в апреле состоится пятый. Поэтому среди призеров оказался лишь один представитель армейского клуба. Но, как говорится, лиха беда - начало.
Категория: Боевые искусства сегодня | Просмотров: 856 | Добавил: Vital | Дата: 27.02.2009 | Комментарии (0)
Реклама
...
Помоги порталу


Данная помощь производится посредством отправки sms сообщения, его стоимость стоит ровно столько, сколько вы решили пожертвовать и не более того. Спасибо всем, кто решил поддержать портал. По вопросам обращайтесь к Админу
Мини-чат
Облако тегов
Лучшие пользователи
Vital
полное имя
: Виталий
Личный номер: 1
група: Администраторы
ранг:
репутация: 6
активность

КОМЕНТАРИ: 54
новости: 2
темы : 98
Ruslan
полное имя
: Чернышев Руслан
Личный номер: 2
група: Пользователи
ранг:
репутация: 1
активность

КОМЕНТАРИ: 10
новости: 0
темы : 0
priwet
полное имя
: Натали
Личный номер: 3
група: Пользователи
ранг:
репутация: 1
активность

КОМЕНТАРИ: 9
новости: 0
темы : 21

Copyright jiu-jitsu-sakha.ucoz.ru © 2008 - 2013

При копировании материалов ссылка на сайт обезательна. Все материалы принадлежат их владельцам и опубликованы исключительно в ознакомлительных целях!

Хостинг от uCoz