Загружаем страницу...
«Дети Азии»: четыре дня соревнований позади - 9 Июля 2012 - Мир спорта
Главная Онлайн игры Онлайн тесты Фотоальбомы Форум Гостевая книга Топ сайтов Заработай на сайте





ОНЛАЙН НОВОСТИ
Категории раздела
История джиу-джитсу [61]
Методические материалы [3]
Техника джиу-джитсу [40]
Лекции о джиу-джитсу [4]
Спортивные мероприятия [6]
Спортивное видео [9]
Картинки, юмор, приколы [12]
Правила соревнований [29]
Новости Сковородино [3]
Новости спорта [53]
Великие мастера [5]
Боевые искусства сегодня [5]
Боевые искусства Востока [3]
Боевые искусства славян [2]
Боевые искусства Европы и Америки [2]
Искусство самообороны [2]
Путь Воина [2]
Интересные факты [2]
Разное [243]
Общие принципы джиу-джитсу [3]
Учебно-боевые комплексы, основанные на базовых боевых элементах - ката [0]
Документальные фильмы [86]
Видео тренировок бойцов К-1 [6]
Мир Киокушинкай [0]
Новости футбола [3]
ОНЛАЙН новости [17]
ОНЛАЙН передачи [7]
ОНЛАЙН Итальянская Серия А [8]
ОНЛАЙН теннис [19]
ОНЛАЙН футбол [11]
ОНЛАЙН Испанская Примера [4]
ОНЛАЙН Формула 1 [4]
ОНЛАЙН хоккей [25]
ОНЛАЙН бокс [5]
ОНЛАЙН баскетбол [10]
ОНЛАЙН Английская Премьер-Лига [5]
ОНЛАЙН Немецкая Бундеслига [1]
ОНЛАЙН Французская Лига 1 [2]
ОНЛАЙН Товарищеские Матчи [2]
ОНЛАЙН Интересные факты [1]
ОНЛАЙН авто [2]
Сочи-2014 [3]
Лыжные гонки [1]
Биатлон [1]
Добавь в закладки

Добавь сайт в закладки

Нажми на клавиатуре Ctrl+D или нажми Добавить
Наш опрос
К какой возрастной категории вы относитесь?

Архив
Результаты
Всего голосовало: 11
Статистика

Пользователей всего: 341
Материалов всего [?]: 1122 +
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Гости сайта Пользователи


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Подробно
Онлайн
Главная » 2012 » Июль » 9 » «Дети Азии»: четыре дня соревнований позади
16:34
«Дети Азии»: четыре дня соревнований позади

Международные спортивные игры «Дети Азии» - в самом разгаре. Четыре соревновательных дня уже позади.

Все комплекты медалей по художественной гимнастике, самбо, пулевой стрельбе и пауэрлифтингу разыграны.

Надо отметить, что первое «золото» Игр завоевала спортсменка из Якутии – воспитанница ДЮСШ-2 города ЯкутскаЕва Гизатулина. Она выиграла турнир по самбо в весовой категории до 38 кг.

На сегодняшний день этот вид спорта – самый «урожайный» для сборной Якутии. Два дня состязаний принесли республике 16 (!) медалей, четыре из которых – высшей пробы. Такого успеха от юных самбистов не ожидали даже тренеры. Перед началом Игр Николай Цыпандин и Александр Моисеев прочили своим подопечным по одной золотой, серебряной и бронзовой медалям.

Любителям художественной гимнастики повезло: на соревнования в Якутск приехали спортсменки из шести стран мира – России, Азербайджана, Монголии, Сирии, Казахстана и Киргизии. В спортивном комплексе ЯГСХА девушки соревновались в искусстве владения мячом, обручем, булавами и лентой.

Звездой соревнований была уральская гимнастка Екатерина Кувалдина. В ее активе пять медалей: став двукратной чемпионкой Игр в упражнениях с обручем и лентой, она стала второй в личном зачете и заняла призовые места в упражнениях с булавами и мячом.

Еще два «золота» – на счету титулованной спортсменки из Азербайджана Нилюфер Нифталиевой.

Сборная Якутии в этом виде спорта может похвастаться лишь одной бронзовой медалью. В копилку республики ее принесла Анна Болтаевская, став третьей в упражнениях с обручем.

Традиционно одними из самых зрелищных стали соревнования по вольной борьбе. Поклонников этого популярного в Якутии вида спорта в спорткомплексе «Эллэй Боотур» ждут интересные схватки по восьми весовым категориям. В соревнованиях принимают участие 62 борца (21 девушка и 41 юноша) из двенадцати стран мира.

За первые два дня состязаний сборная Якутии «заработала» три золотых медали.

Первое место в весовой категории до 35 кг занял восьмиклассник Афанасий Милютин из Сунтарского улуса. Георгий Кычкин из Амги поднялся на высшую ступень пьедестала почета в весовой категории до 32 кг, а Зоя Колотова из второго состава команды Якутии заняла первое место среди девушек. Несмотря на «легкость» участников, страсти на ковре кипели нешуточные, а во время финальных схваток свободных мест в зрительном зале не было. Впереди у юных борцов еще два дня соревнований.

8 июля в рамках МСИ «Дети Азии» завершились соревнования по пулевой стрельбе, в которых приняли участие спортсмены из России, Казахстана, Вьетнама и Монголии. Лидировали сибиряки: «золото» у Евгения Килина иВиталины Бацарашкиной. Хозяева Игр Михаил Иванов и Мария Герес принесли своей команде «серебро». Мария отстала от победительницы всего на два очка.

Честь республики успешно защищали юные пауэрлифтеры. Ребята с ограниченными возможностями здоровья существенно пополнили «копилку» сборной Якутии, завоевав 6 золотых, 5 серебряных и 1 бронзовую медаль.

Соревнования по волейболу начались 7 июля в Мирном. Первыми в борьбу вступили девушки. Уже сейчас можно назвать в числе явных лидеров команды из Уральского федерального округа, Таиланда и Китая. Якутские волейболистки в трех партиях уступили «Уралочкам», которые были явно сильнее. Сегодня окрыленная победой команда УФО встретится с еще одним фаворитом соревнований - сборной Таиланда, китаянки померяются силами с Казахстаном, а наши девушки сыграют с командой Монголии.

Юные футболисты сборной Якутии взяли отличный старт, обыграв команду Сирии со счетом 4:0. Однако вторая встреча прошла вничью: ворота «Сибири», впрочем, как и наши, так и остались «нераспечатанными». Главный тренер команды РС(Я) Александр Корзанов отметил, что эта ничья не должна повлиять на моральное состояние команды.

8 июля начались состязания легкоатлетов. В первый день соревнований разыграно шесть комплектов наград в беге на 100 и 400 метров и тройном прыжке.

Наиболее удачным он оказался для команд Северо-восточного федерального округа, Тайланда и Казахстана – юные спортсмены каждой сборной завоевали по четыре медали. Команда РС(Я) пока может похвастаться лишь одной наградой, но зато высшей пробы – в тройном прыжке золото завоевал Г.Баишев.

Успешно начали соревнования якутские баскетболистки. Команда республики выиграла у спортсменок из Дальневосточного Федерального округа со счётом 85:54. Самой результативной у якутянок стала Надежда Дорошенко, набравшая 16 очков. Победить в первой встрече удалось также китаянкам и спортсменкам из Монголии – девушки разгромили команду Непала со счетом 101:12.

8 июня в Нерюнгри состоялась торжественная церемония открытия V Международных спортивных Игр «Дети Азии». Там сегодня пройдет предварительный этап соревнований по настольному теннису среди юношей и девушек, а также игры в парном разряде. Соревнования продлятся до 12 июля.

В медальном зачете по количеству завоеванных медалей лидируют две сборные команды Якутии. Якутские спортсмены за четыре дня Игр «Дети Азии» завоевали 57 наград, в том числе 8 золотых. В медальном зачете за якутскими атлетами расположились команды Уральского Федерального округа, Монголии, Сибирского Федерального округа и Казахстана, разрыв между которыми минимален.

Сегодня будут разыграны 22 комплекта медалей. Продолжатся соревнования по легкой атлетике, футболу, боксу и вольной борьбе, дзюдо и шашкам, волейболу (юноши) и баскетболу (девушки). Кроме того, любители баскетбола смогут увидеть начало соревнований по этому зрелищному виду спорта среди юношей.

Впереди еще семь дней жарких спортивных баталий.

Надо отметить, что, несмотря на заявления организаторов о заключении договоров на освещение Игр с крупными федеральными информагентствами, информации о ходе спортивных баталий в сети крайне мало. Большинство сообщений касаются открытия Игр и визита в Якутию министра Виталия Мутко. Событие международного уровня освещают, в основном, дальневосточные интернет-ресурсы, и то лишь в рамках участия в Играх своих команд.

Не радует рядового пользователя и официальный сайт V Международных спортивных игр «Дети Азии». На главной странице – лишь скудные сводки «с полей», доступа к пресс-релизам и фотографиям с соревнований нет.

Фото с сайтов yakutia24.ru, sakhapress.ru, gamesasia.ru, ysia.ru.

Материал с сайта  http://sakhanews.ru

Категория: Спортивные мероприятия | Просмотров: 799 | Добавил: Vital | Теги: «Дети Азии»



Всего комментариев : 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Реклама
...
Помоги порталу


Данная помощь производится посредством отправки sms сообщения, его стоимость стоит ровно столько, сколько вы решили пожертвовать и не более того. Спасибо всем, кто решил поддержать портал. По вопросам обращайтесь к Админу
Мини-чат
Облако тегов
Лучшие пользователи
Vital
полное имя
: Виталий
Личный номер: 1
група: Администраторы
ранг:
репутация: 6
активность

КОМЕНТАРИ: 54
новости: 2
темы : 98
Ruslan
полное имя
: Чернышев Руслан
Личный номер: 2
група: Пользователи
ранг:
репутация: 1
активность

КОМЕНТАРИ: 10
новости: 0
темы : 0
priwet
полное имя
: Натали
Личный номер: 3
група: Пользователи
ранг:
репутация: 1
активность

КОМЕНТАРИ: 9
новости: 0
темы : 21

Copyright jiu-jitsu-sakha.ucoz.ru © 2008 - 2013

При копировании материалов ссылка на сайт обезательна. Все материалы принадлежат их владельцам и опубликованы исключительно в ознакомлительных целях!

Хостинг от uCoz