Загружаем страницу...
Открытие сайта, который посвящён боевому искусству - джиу-джитсу - 15 Марта 2008 - Мир спорта
Главная Онлайн игры Онлайн тесты Фотоальбомы Форум Гостевая книга Топ сайтов Заработай на сайте





ОНЛАЙН НОВОСТИ
Категории раздела
История джиу-джитсу [61]
Методические материалы [3]
Техника джиу-джитсу [40]
Лекции о джиу-джитсу [4]
Спортивные мероприятия [6]
Спортивное видео [9]
Картинки, юмор, приколы [12]
Правила соревнований [29]
Новости Сковородино [3]
Новости спорта [53]
Великие мастера [5]
Боевые искусства сегодня [5]
Боевые искусства Востока [3]
Боевые искусства славян [2]
Боевые искусства Европы и Америки [2]
Искусство самообороны [2]
Путь Воина [2]
Интересные факты [2]
Разное [243]
Общие принципы джиу-джитсу [3]
Учебно-боевые комплексы, основанные на базовых боевых элементах - ката [0]
Документальные фильмы [86]
Видео тренировок бойцов К-1 [6]
Мир Киокушинкай [0]
Новости футбола [3]
ОНЛАЙН новости [17]
ОНЛАЙН передачи [7]
ОНЛАЙН Итальянская Серия А [8]
ОНЛАЙН теннис [19]
ОНЛАЙН футбол [11]
ОНЛАЙН Испанская Примера [4]
ОНЛАЙН Формула 1 [4]
ОНЛАЙН хоккей [25]
ОНЛАЙН бокс [5]
ОНЛАЙН баскетбол [10]
ОНЛАЙН Английская Премьер-Лига [5]
ОНЛАЙН Немецкая Бундеслига [1]
ОНЛАЙН Французская Лига 1 [2]
ОНЛАЙН Товарищеские Матчи [2]
ОНЛАЙН Интересные факты [1]
ОНЛАЙН авто [2]
Сочи-2014 [3]
Лыжные гонки [1]
Биатлон [1]
Добавь в закладки

Добавь сайт в закладки

Нажми на клавиатуре Ctrl+D или нажми Добавить
Наш опрос
Откуда вы узнали про этот сайт?

Архив
Результаты
Всего голосовало: 6
Статистика

Пользователей всего: 341
Материалов всего [?]: 1122 +
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Гости сайта Пользователи


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Подробно
Онлайн
Главная » 2008 » Март » 15 » Открытие сайта, который посвящён боевому искусству - джиу-джитсу
02:00
Открытие сайта, который посвящён боевому искусству - джиу-джитсу

История боевых искусств также стара, как и история человечества. Многие из этих искусств получили широкое признание и распространение во всем мире. Одно из наиболее популярных боевых искусств - джиу-джитсу. Итак, что же такое «джиу-джитсу»? На сегодняшний день существует множество интерпретаций данного термина и еще большее количество техник и школ, относящихся к нему. Чтобы не вносить излишней путаницы, давайте сойдемся на следующем определении: «джиу-джитсу» - это древний японский универсально-тактический вид боевого искусства, главный принцип которого можно сформулировать так: «поддаться, чтобы победить», то есть, мастер джиу-джитсу использует натиск противника для того, чтобы тот оказался в ловушке, и тогда обращает действия врага против него самого.
Из истории джиу-джитсу.
Данное боевое искусство формировалось в Японии в XIV - XV столетиях в виде закрытых клановых школ самураев и японской знати. Разные школы джиу-джитсу развивались по-разному: одни дошли до наших дней практически не изменившись, другие весьма сильно трансформировались. Одни остались закрытыми до сих пор, другие частично (раскрывать секреты полностью не в привычке японцев) открылись общественному взгляду. Одни используют больше ударную технику, другие борцовскую. У каждой школы свои традиции и свои герои. Джиу-джитсу по праву считается самым универсальным боевым искусством, оно стало предтечей карате, дзюдо, айкидо и САМБО. Сейчас джиу-джитсу лежит в основе большинства подготовительных методик спецслужб всего мира, многих видов спорта и просто развивающих практик.
Джиу-джитсу в России.
Основоположником джиу-джитсу в России является Василий Ощепков. Он получил спортивное образование в японской академии джиу-джитсу Кодокан, не раз завоевывал на состязаниях призы и пользовался известностью среди японских спортсменов. По приезду в Россию Ощепков создал кружок любителей данного боевого искусства. Василий Ощепков организовал первую в истории международную встречу по джиу-джитсу, во время которой российские спортсмены произвели настоящий фурор на мировом татами. Кроме того, Ощепков - создатель отечественного армейского руководства по безоружному рукопашному бою против вооруженного или безоружного противника. Также, благодаря Ощепкову и его ученикам появился такой вид отечественного единоборства, как САМБО, который продолжили развивать Анатолий Харлампиев, Евгений Чумаков и другие энтузиасты.
Федерация Джиу-джитсу Республики Саха (Якутия) была зарегистрирована 6 марта 2006 года. Однако ее фактическая деятельность началась задолго до официальной регистрации. Так, одной из предпосылок образования данной Федерации стала школа Рукопашного боя «Лист». Основателем этой школы является Мажурин Вадим. Одиннадцать лет назад его силами была объединена группа единомышленников, которая продолжает развивать данный вид спорта, по сей день, не только в городе, но и в республике.
Сейчас нерюнгринская Федерация Джиу-Джитсу включает в себя разновозрастные спортивные группы рукопашного боя, отряд «Поиск», военно-спортивное объединение «Виктория», спортивную группу САМБО и творческое объединение «Салют».
В федерации состоит 225 человек. Самым многочисленным является детское направление. «Это наша надежда. Мы воспитываем будущих чемпионов» - комментирует по этому поводу Руслан Геннадьевич Чернышев - управляющий делами Федерации, тренер. Кроме того, планируется создание женской группы. «Техника Джиу-Джитсу может использоваться всеми независимо от пола, возраста, веса и физических данных - считает руководитель отряда «Поиск» Филинов Сергей Аркадьевич - мы не подразделяем людей на «спортсменов» и «не спортсменов». У нас приветствуются такие качества, которые ценятся в любом коллективе: честность, целеустремленность, желание заниматься!».
Желание заниматься у ребят действительно есть. Ежегодно, начиная с 2000 года, члены Федерации активно участвуют в соревнованиях по рукопашному бою и джиу-джитсу, проходящих на спортивных аренах Дальнего Востока и России. С 2003-го года без победы наших спортсменов не обходится ни одно из таких соревнований. Спортсмены регулярно посещают самые разнообразные семинары по технике Джиу-Джитсу. Объединение активно сотрудничает с Амурской Федерацией Джиу-Джитсу и благовещенским «Центром рукопашного боя».
Данная организация не ограничивается только спортом, она ведет и активную общественную жизнь. Так, например, Федерация Джиу-Джитсу стала победителем в районном курсе проектов в области государственной молодежной политики МО «Нерюнгринский район» за 2006 год, причем, сразу в двух номинациях: «Информационный проект, молодежной аудитории» - суд публики был представ, учебный фильм «Стража» «Гражданско-патриотическое воспитание молодежи» - организация предоставила проект «Летний военно-спортивный лагерь «Витязь XXI века».
Многие нерюнгринцы отметили яркое выступление спортсменов Федерации «Первом фестивале восточных единоборств», который состоялся 19 ноября 2006 года был посвящен 55-летию ocвоения угольных месторождений. Все это не было бы возможно без преданных своему делу тренеров.

Тренера Федерации - мастера высокого уровня с БОЛЬшим стажем занятий джиу-джитсу. Итак, знакомьтесь:
- Волков Сергей Анатольевич - президент Федерации Джиу-джитсу PC (Я), инструктор Российской Федерации Джиу-джитсу
- Мочалов Олег Владимирович - вице-президент Федерации Джиу-джитсу PC (Я)
- Чернышев Руслан Геннадьевич - управляющий делами
- Докучин Александр Владимирович - технический директор
- Назаров Николай Василевич - руководитель детского объединения (военно-спортивное направление)
- Филинов Сергей Аркадьевич - руководитель отряда «Поиск».
- Кахрэ Андрес - инструктор
- Хворов Олег - инструктор

Все они уверены, что "Джиу-Джитсу — все лучшее из других боевых искусств". Здесь приоритет отдается технике самообороны без правил и ограничений. Джиу-Джитсу отличается от тех боевых искусств которые ставят себя в жесткие рамки определенного стиля или рассчитаны специально для соревнований. Его СИЛЬНАЯ сторона в том, что боец может сам выбирать приемы и методы и использовать их без ограничения для того, чтобы действовать более эффективно».

Категория: Разное | Просмотров: 1868 | Добавил: Vital



Всего комментариев : 2

Vital | Комментарий № 2 | Дата: 26.03.2008

biggrin

Copyright jiu-jitsu-sakha.ucoz.ru © 2008 - 2013

При копировании материалов ссылка на сайт обезательна. Все материалы принадлежат их владельцам и опубликованы исключительно в ознакомлительных целях!

Хостинг от uCoz